English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
make-up medium [correct]; make-up medium solids [à éviter, pluriel]
DEF: Medium or medium solids added to the circuit to replace loss during the separation operation.
OBS: make-up medium solids: [deprecated].
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
milieu dense d'appoint [correct, nom masculin]
DEF: Milieu dense ou matière alourdissante ajouté au circuit pour remplacer la perte au cours de l'opération de séparation.