English (Telecommunications Transmission; Audio Technology)
loss of incoming signal [correct]
DEF: The decrease of power in an incoming signal.
French (Transmission (Télécommunications); Électroacoustique)
perte du signal d'entrée [correct, nom féminin]; perte de signal d'entrée [correct, nom féminin]
DEF: Diminution de la puissance du signal d'entrée.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Electroacústica)
pérdida de señal entrante [proposition, nom féminin]
DEF: Disminución de la potencia de la señal entrante.