English (Telecommunications Transmission; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
standard signal loss [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
perte normale du signal [proposition, nom féminin]; affaiblissement normal du signal [proposition, nom masculin]