English (Telecommunications Transmission; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
total signal loss [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
perte totale du signal [correct, nom féminin]; affaiblissement total du signal [correct, nom masculin]