English (Environmental Economics; Botany)
loss of vegetation [correct]
French (Économie environnementale; Botanique)
dépérissement de la végétation [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Botánica)
pérdida de vegetación [nom féminin]