English (National Accounting)
losses of government trading organisations
OBS: losses of government trading organisations : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
pertes des organismes publics de commercialisation [nom féminin]
OBS: pertes des organismes publics de commercialisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.