English (Investment)
allowance for loan and lease losses
OBS: allowance for loan and lease losses : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
provisions pour pertes sur prêts et opérations de crédit-bail [nom féminin]
OBS: provisions pour pertes sur prêts et opérations de crédit-bail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.