English (Market Structure (Trade))
market share losses
OBS: market share losses : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
pertes de part de marché [nom féminin]
OBS: pertes de part de marché : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.