English (Accounting)
losses in prior years
OBS: losses in prior years : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
pertes sur exercices antérieurs [nom féminin]
OBS: pertes sur exercices antérieurs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.