English (Telecommunications; Electrical Engineering)
lossless feedback
French (Télécommunications; Électrotechnique)
contre-réaction sans perte
OBS: sans perte : propriété théorique d'un corps ou d'un dispositif dans lequel les pertes d'énergie sont nulles.