English (Idiomatic Expressions)
go jump in the lake [correct, familier]; take a hike [correct, familier]; get lost [correct, familier]
OBS: A rude way of telling someone to leave.
French (Expressions idiomatiques)
va voir ailleurs si j'y suis [correct, familier]; va te faire cuire un œuf [correct, familier]; va te faire voir [correct, familier]; fais de l'air [correct, Canada, familier]; dégage [correct, Canada, familier]
OBS: Manière impolie de dire à quelqu'un de s'en aller.