English (General Vocabulary)
lost equipment
French (Vocabulaire général)
matériel perdu [nom masculin]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.