English (Brush, Prairie and Forest Fires)
lost line [correct]
DEF: Any part of a control line that fails to stop the spread of a fire.
French (Incendies de végétation)
ligne échappée [correct, nom féminin]; ligne perdue [nom féminin]
DEF: Tout ou partie d'une ligne d'extinction franchie par le feu, et devenue inutile.
Spanish (Incendio de la vegetación)
línea perdida [correct, nom féminin]