English (Search and Rescue (Paramilitary))
lost person [correct]
DEF: A known individual in an unknown location, whose safety may be threatened by conditions related to the environment or other factors.
OBS: [The] person being tracked or looked for in a SAR [search and rescue] incident.
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
personne disparue [correct, nom féminin]
DEF: Personne dont on connaît l'identification, qui se trouve dans un endroit inconnu et dont la sécurité est peut-être menacée par des circonstances propres à l'environnement ou par d'autres facteurs.
OBS: [La] personne que l'on suit à la piste ou que l'on recherche lors d'une intervention de R-S [recherche et sauvetage].