English (Production Management; Workplace Organization Research; Scientific Research; Translation (General))
field study process
CONT: As a result of its own field study process... the company lost nearly two years’ profits...
French (Gestion de la production; Recherche et développement (Org. du travail); Recherche scientifique; Traduction (Généralités))
processus d'expérimentation [nom masculin]
CONT: Son processus d'expérimentation [...] a coûté à la société ses bénéfices de deux années [...]