English (Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling)
fishing time [correct]
DEF: The time spent recovering lost or broken tools.
French (Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole)
temps d'instrumentation [correct, nom masculin]
DEF: Temps passé à récupérer les outils perdus ou cassés.