English (Stock Exchange)
odd lot buy/sell ratio
OBS: odd lot buy/sell ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
rapport achat/vente de rompus [nom masculin]
OBS: rapport achat/vente de rompus : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.