English (Stock Exchange)
odd lot theory
OBS: odd lot theory : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
théorie des rompus [nom féminin]
OBS: théorie des rompus : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.