English (Urban Planning)
lot area
French (Aménagement urbain)
superficie du terrain
OBS: [les termes "superficie du terrain" et "superficie du lot"] ne sont interchangeables que lorsque le terrain en question se compose d'un seul lot cadastré. En règle générale, donc, c'est le terme "superficie du terrain" qu'il convient d'employer dans tous les contextes autres que celui du lotissement ou du cadastre.