English (Urban Planning)
side lot line
French (Aménagement urbain)
ligne latérale du lot
OBS: [Les termes "limite latérale du terrain" et "ligne latérale du lot"] ne sont pas synonymes, bien qu'ils correspondent parfois à la même réalité.