English (Urban Planning)
side lot line
French (Aménagement urbain)
limite latérale du terrain; ligne latérale du terrain
OBS: [Les termes "limite latérale du terrain" et "ligne latérale du lot"] ne sont pas synonymes, bien qu'ils correspondent parfois à la même réalité.