English (Urban Planning)
rear lot line
French (Aménagement urbain)
limite arrière du terrain; ligne arrière du terrain
OBS: [Les termes "limite arrière du terrain" et "ligne arrière du lot"] ne sont pas synonymes, bien qu'ils correspondent parfois à la même réalité.