English (Biochemistry; CBRNE Operations)
skin decontaminant [correct]
DEF: A water soluble lotion that neutralizes nerve agent.
French (Biochimie; Opérations CBRNE)
désinfectant dermatologique [proposition, nom masculin]; décontaminant de la peau [proposition, nom masculin]; décontaminant épidermique [proposition, nom masculin]