English (Sewers and Drainage; Wastewater Treatment)
gravity wastewater collection system [correct]
CONT: Additionally, a gravity wastewater collection system will be constructed for the 36 lots, including a lift station, and a forcemain from the lift station to the recently constructed lagoon.
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux usées)
système de collecte par gravité des eaux usées [correct, nom masculin]
CONT: De plus, on aménagera pour ces 36 lots un système de collecte par gravité des eaux usées comprenant un poste de remontée ainsi qu'une conduite de refoulement reliant le poste de remontée à la lagune récemment construite.