English (Trade Names; Games and Toys (General))
Loto Ploum/Découverte™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Nathan (France).
OBS: Description : Two lotto games with several sets of cards, in which the aim is to match actions and identify objects.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Découverte/Loto-ploum [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Découverte/Loto-ploumMC : Marque de commerce de Nathan, France.
OBS: Description : 2 jeux de loto comprenant plusieurs jeux de cartes dont le but consiste à assortir des actions et à identifier des objets.