English (Special-Language Phraseology; Radiotelephony; Military Communications; Ship Communications (Military))
loud and clear [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Radiotéléphonie; Transmissions militaires; Communications en mer (Militaire))
fort et clair [correct]