English (Language (General); Phonetics)
cacophony [correct]
DEF: An unpleasant combination of loud, often jarring, sounds [in speech].
French (Linguistique (Généralités); Phonétique)
cacophonie [correct, nom féminin]
DEF: [Répétition], jugée désagréable à entendre, des mêmes sons (phonèmes ou syllabes).
OBS: On peut citer comme exemple ce vers de Voltaire: Non, il n'est rien que Nanine n'honore.