English (Seed Plants (Spermatophyta))
sticky love grass [correct]; sticky lovegrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Eragrostis viscosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Poaceae.
OBS: Eragrostis viscosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.