English (Seed Plants (Spermatophyta))
little love grass [correct]; little lovegrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
éragrostide faux-pâturin [correct, voir observation, nom féminin]; éragrostis faux-pâturin [correct, nom masculin]; petit éragrostis [correct, nom masculin]; petite éragrostide [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: éragrostide : certains auteurs utilisent ce terme au masculin.