English (Seed Plants (Spermatophyta))
purple lovegrass [correct]; petticoat-climber [correct]; tumblegrass lovegrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
éragrostide brillante [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: éragrostide : certains auteurs utilisent ce terme au masculin.