English (Seed Plants (Spermatophyta))
desert lovegrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
éragrostide misérable [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: éragrostide misérable : Le terme «éragrostide» est du genre féminin, mais certains auteurs l'emploient au masculin.