English (Sonar and Underwater Detection (Military); Acoustics (Physics); Audio Technology)
low acoustic signature [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire); Acoustique (Physique); Électroacoustique)
faible signature acoustique [correct, nom féminin]
CONT: [...] les sonars sont orientés pour la détection d'éventuelles mines flottantes, fréquentes dans ces eaux, mais heureusement sans les déclencher en raison de leur faible signature acoustique et magnétique.