English (Aircraft Piloting and Navigation)
low warning indication
CONT: To ensure that a safe margin clear of all obstacles in the approach is afforded to a pilot who does not receive a low warning indication from the downwind wing bars, it is necessary to carry out a survey of an area....
French (Pilotage et navigation aérienne)
indication d'approche trop basse [nom féminin]
CONT: Afin de garantir qu'un pilote qui ne reçoit pas une indication d'approche trop basse provenant des barres de flanc amont disposera d'une marge suffisante pour le franchissement de tous les obstacles situés dans l'approche, il est nécessaire d'effectuer un levé topographique dans un zone (...)