English (Ecology (General))
density cycle [correct]
DEF: A completed period of rhythmic fluctuation in the density of a species, e. g., from high to low density and back to high.
French (Écologie (Généralités))
cycle de fluctuation de la densité [correct, nom masculin]
DEF: S'il s'agit d'aménagement de la faune sauvage, une période complète de fluctuation rythmique de la densité d'une espèce, par ex. d'une haute à une basse densité, puis de nouveau à une haute densité.
Spanish (Ecología (Generalidades))
ciclo de densidad [correct, nom masculin]
DEF: Período complejo en la fluctuación rítmica de la densidad de una especie.