English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
low-bandwidth connection [correct]; low band-width connection [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
connexion à faible bande passante [correct, nom féminin]; connexion à bande passante étroite [correct, nom féminin]
CONT: Les navigateurs graphiques, textuels ou spécialisés, antérieurs aux versions actuelles et les connexions à bande passante étroite posent des obstacles à l'accès, tout comme les affichages monochromes ou à niveaux de gris, les moniteurs agrandis et les écrans miniatures (affichages de téléavertisseur, affichages de téléphone cellulaire numérique, assistant numérique personnel, etc.