English (Control Systems (Motor Vehicles); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
transmission in low [correct]
CONT: Transmission in low.(...) The forward clutch is released and the brake band is applied.
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
position démultiplication [correct]
CONT: La manette placée sur le volant de conduite permet au conducteur de passer à volonté de la position Parc, (...) à la position Marche avant, Marche arrière, Démultiplication et point mort.