English (Martial Arts)
low block
French (Arts martiaux)
blocage bas [nom masculin]
DEF: Blocage très efficace pour toutes les attaques basses, coups de pieds ou de poings au plexus, bas-ventre, etc.
OBS: Se rapporte au karaté.