English (Pulp and Paper)
bulk [verbe]
CONT: A paper or board is said to bulk high when its apparent density is low.
French (Pâtes et papier)
avoir de la main
CONT: On dit qu'un papier ou un carton a de la main lorsque sa masse volumique est faible.