English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components))
air reducer [correct]
CONT: Use of boom involves an air reducer which creates low and high pressure air streams from a single source of air.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques))
variateur de pression d'air [nom masculin]
CONT: L'utilisation du barrage nécessite l'utilisation d'un variateur de pression d'air provenant d'une seule et même source.