English (Aircraft Propulsion Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
low pressure compressor case [correct]
French (Propulsion des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
logement du compresseur basse pression [correct, nom masculin]