English (Petrochemistry)
petrochemical complex [correct]
CONT: The proportion of returned water varies greatly with the process; it is sometimes low in the case of petrochemical complexes.
French (Chimie du pétrole)
complexe pétrochimique [correct, nom masculin]
CONT: La proportion des retours est très variable suivant les procédés; elle est quelquefois faible dans le cas de complexes pétrochimiques.