English (Aeroindustry)
Polar Satellite Launch Vehicle [correct]; PSLV [correct]
CONT: Two configurations are being considered, one a Polar Satellite Launch Vehicle(PSLV) with two solid strap-on boosters similar in size to the SLV-3 first stage : this would weigh a total of 137 tonnes and be able to put a 1400 kg(3, 080 lb) payload into a low circular orbit.
French (Constructions aéronautiques)
lanceur pour mises sur orbites polaires
CONT: Deux versions sont envisagées: un lanceur pour mise sur orbites polaires (désignation PSLV), qui aurait deux moteurs-fusées d'appoint de taille comparable à celle du premier étage de la fusée SLV-3, dont la masse totale serait de 137 t et qui pourrait mettre sur une orbite circulaire basse une charge utile de 1400 kg; un lanceur de 330 t (désignation SPSLV) qui aurait le même corps, mais dont les deux propulseurs d'appoint seraient de même diamètre que ce corps, et qui aurait une capacité d'emport de 3500 kg sur orbite basse.