English (Dredging)
low compaction [locution adjectivale]
CONT: Plain suction dredges are generally used to remove mud, sand(low compaction) and even gravel.
French (Dragage)
peu compact [locution adjectivale]
CONT: Elles ont un excellent rendement et sont généralement utilisées pour l'extraction de la boue, des sables (peu compacts) et même des graviers.