English (Photography)
low contrast [correct]
DEF: A relationship of image tones in which adjacent tones are separated by small density differences.
French (Photographie)
contraste faible [correct]
CONT: Il existe pour tous ces types de reproductions photographiques [documents avec demi-teintes ou microdocuments] une gamme complète d'émulsions à contraste élevé, moyen ou faible, (...) permettant de satisfaire tous les besoins.
OBS: Contraste: Différence marquée entre les plages les plus claires et les plages les plus sombres d'une image photographique.