English (Modelling (Mathematics); Environmental Studies and Analyses)
low correlation [correct]
CONT: Given that the data were collected at intervals of several hours, this resulted in low correlations.
French (Modélisation (Mathématique); Études et analyses environnementales)
faible corrélation [correct, nom féminin]
CONT: Compte tenu que les données sont prises à des intervalles de plusieurs heures, ceci entraîne de faibles corrélations.