English (Bombs and Grenades)
low-cost powered dispenser [correct, OTAN]; LOCPOD [correct, OTAN]; low-cost powered ordnance dispenser; LOCPOD; low cost powered dispenser
French (Bombes et grenades)
distributeur propulsé à faible coût [correct, nom masculin, OTAN]; LOCPOD [correct, nom masculin, OTAN]; conteneur-éjecteur autopropulsé à bas prix [proposition, nom masculin]; LOCPOD [nom masculin]; LOCPOD
OBS: Proposition d'après la Revue internationale de défense.