English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
fine denier [correct]; low-denier [correct]; low denier [correct]
CONT: How fine denier rayon impacts yarn making.
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
fin denier [correct, nom masculin]; denier fin [nom masculin]
CONT: Les avantages de l'utilisation de fibres de viscose de plus fins deniers en filature des fibres courtes.
OBS: denier : Unité ancienne servant à estimer la finesse des fils et des fibres textiles, utilisée principalement dans les industries de la soie naturelle et des textiles artificiels et synthétiques.