English (Coins and Bank Notes; Currency and Foreign Exchange)
small-denomination note [correct]; small denomination [correct]; low denomination [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Politique monétaire et marché des changes)
petite coupure [correct, nom féminin]; petit numéraire [correct, nom masculin]
OBS: Habituellement billet de 5 ou 10 $, mais peut varier selon le contexte.