English (Nuclear Fission Reactors)
steam dump system [correct]
CONT: The existing steam dump system for the reactor space is designed to cope with the steam discharge from a simultaneous rupture of two channels, the probability of such an event being low.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
système de décharge vapeur [correct, nom masculin]
CONT: Enseignements tirés de l'accident de Tchernobyl [...] Modifications à plus long terme [...] l'augmentation de la capacité du système de décharge vapeur, en cas de rupture de tubes de force, portée de 2 à 9-10 tubes rompus simultanément.