English (Epidemiology)
Lowenstein's medium [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
milieu Löwenstein [correct, nom masculin]
DEF: Milieu de culture utilisé pour isoler Mycobacterium tuberculosis d'un produit pathologique.