English (Birds)
cutting edge [correct]
CONT: Cardinals have powerful jaws, and in most species the cutting edge is angled at the base of the lower mandible for cracking the hardest shells.
French (Oiseaux)
commissure [correct, nom féminin]; saillie tranchante [correct, nom féminin]
CONT: Leurs mâchoires sont puissantes et la plupart des espèces ont une saillie tranchante près de la base de la mandibule, ce qui leur permet de briser les écales les plus dures.