English (Cooking Appliances)
lower element [correct]; lower burner
French (Appareils de cuisson des aliments)
élément de sole [correct, nom masculin]
OBS: Partie de la rôtissoire électrique.
OBS: Norme française C73-105, novembre 1960, p. 4.