English (Chronology; Geology)
lower Middle Ordovician [correct, voir observation]
OBS: lower Middle Ordovician : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Chronologie; Géologie)
base de l'Ordovicien moyen [correct, voir observation, nom féminin]; partie inférieure de l'Ordovicien moyen [correct, nom féminin]
OBS: base de l'Ordovicien moyen : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.