English (Printing Machines and Equipment; Typography)
lower case [correct]
DEF: The lower part of the case in which the smaller characters are kept.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Typographie (Caractères))
bas de casse [correct, nom masculin]
DEF: Partie inférieure de la casse dans laquelle sont remisées les lettres minuscules.