English (Translation (General); Auditing (Accounting); Government Accounting)
principle of lower of cost or market value [correct]
French (Traduction (Généralités); Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
principe du moindre coût ou de la valeur marchande [correct, nom masculin]; principe de la valeur minimale [correct, nom masculin]