English (Petrography; Geology)
Gault [correct]
DEF: ... a Lower Cretaceous clay formation in Great Britain.
French (Pétrographie; Géologie)
gault [correct, nom masculin]
OBS: Nom donné [...] à des argiles crétacés du sud-est de l'Angleterre qui sont d'âge albien, intercalés entre les grès verts inférieurs (aptien) et les grès verts supérieurs (cénomanien).