English (Office Automation; Computer Display Technology)
lower dash [correct]
French (Bureautique; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
tiret de soulignement [correct, nom masculin]
OBS: En parlant du curseur qui se déplace sur un écran cathodique, on dit qu'il est représenté par un "lower dash".