English (Medical and Surgical Equipment)
lower denture
OBS: the mandible provides the support for the --.
French (Équipement médico-chirurgical)
prothèse inférieure
OBS: les tissus de revêtement sous-jacents à l'intrados de la -- (...) comprennent ceux (...) dont les déplacements ne risquent pas de compromettre la stabilité de la base prothétique.