English (Launchers (Astronautics))
lower flange [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
bride inférieure [correct, nom féminin]
OBS: Bride inférieure : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)
OBS: Élément de structure des adaptateurs de charge utile, constitue l'interface directe avec le lanceur.