English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
orthopodium [correct]; standing frame
DEF: A non-articulated tubular frame with a trunk and lower limb support system, which is adjustable in height, to help a person stand up.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
orthopodium [correct, nom masculin]; cadre de verticalisation [nom masculin]
DEF: Cadre tubulaire non articulé, muni d'un système de soutien du tronc et des membres inférieurs, réglable en hauteur, permettant à une personne de se maintenir en position debout.