English (Aircraft Airframe)
lower fuselage [correct, normalisé]
OBS: lower fuselage : term standardized by ISO.
French (Cellule d'aéronefs)
partie inférieure du fuselage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: partie inférieure du fuselage : terme normalisé par l'ISO.