English (Economics)
economic priority [correct]
CONT: The government's economic priorities have shifted from lower inflation to stronger growth. Public investment on infrastructure is to take place.
French (Économique)
priorité économique [correct, nom féminin]
CONT: Les priorités économiques du gouvernement sont passées de la réduction de l'inflation à une croissance plus forte. Des investissements du secteur public doivent être consentis à l'infrastructure.