English (Water Heaters and Softeners (Household))
high recovery water heater [correct]
CONT: For a large family or homes having automatic laundry equipment, a "high recovery" [water] heater... should be used. Electrical heaters have a lower recovery rate...
French (Chauffe-eau et adoucisseurs d'eau)
accumulateur à chauffe rapide [correct, nom masculin]
CONT: Accumulateurs à gaz à chauffe rapide. [...] Ils ont une rapidité de chauffe assez grande [...] Les temps de chauffe, les débits de gaz et d'eau sont les suivants : [...]