English (Electric Rotary Machines; Machinery)
lower housing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
corps inférieur [nom masculin, uniformisé]
OBS: mécanisme de survitesse.
OBS: corps inférieur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.